INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 году Минкульт планирует увеличить долю российского кино в прокате


Министерство не до конца удовлетворено итогами работы 2016 года.



08.04.2017 01:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1565

В 2017 году Минкульт планирует увеличить долю российского кино в прокате
В 2017 году Министерство культуры РФ планирует увеличить долю российского кино в прокате. Так, стало известно, что ведомство, совместно с Фондом кино, намерены работать над увеличением доли отечественного кинематографа в общем объёме российского проката.

По словам министра культуры страны Владимира Мединского, в прошлом году в прокат вышло 156 российских фильмов, тогда как пять лет назад выходило только по восемьдесят фильмов в год. Но при этом было сказано, что министерство не до конца удовлетворено итогами работы 2016 года, и для увеличения показателей необходимо больше работать с Фондом кино по увеличению доли отечественного кинематографа и качеству экспертизы.

Мединский отметил, что не каждый рубль, который был потрачен на поддержку отечественного кино, доходит «до сердца нашего зрителя».

Также глава ведомства сказал о том, что Министерство культуры собирается «кинофицировать» 24 российских цирка для показа в них только отечественных лент. По словам главы Мединского, фильмы в цирках должны быть ориентированы преимущественно на детскую и подростковую аудиторию. Для доступности, фильмы будут бесплатно демонстрироваться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления