INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Дзержинске завершился второй этап городского фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке – 2015»


Основными участниками фестиваля являются дети дошкольного возраста.



19.03.2015 23:41
текст: Анна Репина
фото: dzerjinsk.ru
2281

В Дзержинске завершился второй этап городского фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке – 2015»

В Дзержинске Нижегородской области завершился второй этап городского фестиваля среди талантливых дошколят «Солнышко в ладошке – 2015», который проводится в регионе уже 18-й раз и считается одной из лучших традиций в системе дошкольного образования города.

Конкурс проходит в период с 2 марта по 28 апреля в Дзержинске. Организаторами мероприятия являются: управление детских дошкольных учреждений Администрации города, отдел культуры Администрации Дзержинска и МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества».

В этом году о своем желании участвовать в конкурсе заявили более 700 воспитанников детских садов из 63 дошкольных образовательных учреждений Дзержинска. Выделено две возрастные группы участников: от трех до пяти лет и от пяти до семи лет.

Фестиваль «Солнышко в ладошке – 2015» проходит в несколько этапов. В начале марта в дошкольных образовательных учреждениях состоялся отбор юных талантов.

С 16 по 18 марта в рамках второго этапа проводились городские отборочные туры в нескольких номинациях конкурса. Юные дарования соревновались 16 марта юные дарования в выразительном чтении и игре на детских музыкальных инструментах, 17 марта в песенном творчестве, 18 марта в искусстве танца.

Участникам фестиваля по итогам второго тура было присуждено 67 призовых мест как по номинациям, так и по возрастным группам, а Гран-при фестиваля получило МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 58».

Закрытие фестиваля пройдет 28 апреля. Победители и участники «Солнышко в ладошке – 2015» примут участие в гала-концерте во Дворце детского (юношеского) творчества. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления