INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде нашлись средства на реконструкцию Дома культуры


На днях в мэрии Нижнего Новгорода было принято решение подвергнуть реконструкции старое обветшалое здание Дома культуры.



21.05.2015 16:02
фото: INNOV.RU
6943

В Нижнем Новгороде нашлись средства на реконструкцию Дома культуры

Если все плановые работы пройдут как должно, обновлённый ДК сможет уже осенью следующего года принимать первых посетителей. В здании планируется разместить различные кружки и секции, провести скоростной Интернет, чтобы любой желающий мог получить нужную информацию, к примеру, разузнать про камнеподборщики на сайте.

Средства на проведение работ

Для реконструкции Дома культуры Городская дума заключила инвестиционный контракт с местной социально-спортивной компанией. Спонсор пообещал выделить средства на следующие виды работ:

  • ремонт крыши;

  • реконструкцию инженерных коммуникаций;

  • отделку внешнего фасада здания;

  • благоустройство прилегающих площадей.

Инвестиционный контракт заключён сроком до сентября 2017 года.

Здание Новгородского ДК является памятником старины, и за свою историю претерпело немало изменений. То, что у города нашлись средства на его реконструкцию, – хорошая новость для всех жителей. Теперь у взрослых и детей появится ещё одно место для проведения культурного досуга, а в случае необходимости и возможность узнать про камнеуборочные машины по ссылке.

Какие функции будут возложены на ДК после реконструкции

Предполагается, что после ввода в действие здание сохранит свои первоначальные функции, то есть будет заниматься именно развитием культуры и досуга. Предполагается, что часть помещений ДК будет передана различным организациям под создание офисов, хотя торговой деятельностью, как пообещали в компании-инвесторе, ДК заниматься не будет.

В других помещениях разместятся:

  • городской детский сад;

  • кружки для детей;

  • спортивные секции;

  • творческие студии для подростков по интересам.

Ремонтно-строительные работы пока не начались, но всё здание уже окружено защитным ограждением. Кроме того, на территории ДК выставлена охрана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления