INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде состоится открытие ХХ концертного сезона камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода»


Музыканты совместно со скрипачкой Аленой Баевой исполнят программу «Primadonna».



19.09.2014 14:55
текст: Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода
1848

В Нижнем Новгороде состоится открытие ХХ концертного сезона  камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода»

21 сентября 2014 года в 17.00 в Нижегородском Государственном университете им.Лобачевского состоится концерт муниципального камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» и выпускница Московской консерватории, скрипачки Алены Баевой.

Сегодня она активно гастролирует в Европе, не забывая про Россию, и дружит на сцене с лучшими музыкантами страны - Александром Князевым, Юрием Башметом и многими другие.

Стиль игры Алены невероятно экспрессивен, сразу захватывает, она способна держать внимание на протяжении всего концерта, рискуя выходить с далеко не шлягерной программой (таково было выступление скрипачки в 2012 году в Нижегородской филармонии, где она играла сольные сонаты Бартока и Изаи). Свой дебют с «Солистами» Алена решила сделать разнообразным: от барочного Баха до романтиков Чайковского и Сен-Санса. В этот вечер она сыграет на скрипке Страдивари, предоставленной Госколлекцией уникальных инструментов России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления