INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских кинотеатрах будет внедрена система распознавания лиц


Просматривая фильм на широком экране, зритель сам будет снят на камеру.



14.06.2018 22:19
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1067

В российских кинотеатрах будет внедрена система распознавания лиц

По данным «Коммерсантъ», новые разработки для учета пользователей будут внедрены и уже тестируются в крупнейших киносетях России: «Синема парке», «Формуле кино», «Каро», а также региональной «Синема 5».

Сообщается, что система считывания лиц поможет увеличить средний чек, а также обеспечит возврат клиентов.

Известно, что в разных сетях система распознования лиц будет устроена по-разному. К примеру, в «Синема парке» и «Формуле кино», которые принадлежат Rambler Group, будет состоять из камер и нейросети. Это собственная разработка группы. Устроенное таким образом наблюдение, поможет не только анализировать количество людей в зале, сравнивая с проданными билетами, но и учитывать их пол, возраст, пользовательские характеристики, чтобы потом грамотнее таргетировать рекламу.

А вот в «Синема 5» не используется система распознавания лиц, а просто автоматически подсчитывается число зрителей в зале, пишет “Ъ”.

Напомним, что ранее подобную систему внедрили в московском метро. Таким способом планируют найти людей, находящихся в розыске. Система сравнивает фотографию человека с фото в полицейской базе данных. Другие новости кино читайте в нашей новостной ленте. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления