INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сети опубликован первый трейлер фильма по антиутопии Евгения Замятина «Мы»


В режиссерском кресле проекта Гамлет Дульян



10.06.2020 21:23
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2923

В Сети опубликован первый трейлер фильма по антиутопии Евгения Замятина «Мы»

На YouTube-канале Big Cinema 10 июня появился первый тизер-трейлер антиутопии режиссера Гамлета Дульяна по роману Евгения Замятина «Мы». Премьера антиутопии в связи в пандемией коронавируса сдвинута с 2020 на 2021 год, об этом также говорится в ролике.

Главные роли в фильме исполнили Егор Корешков, Филипп Янковский, Елена Подкаминская, Юрий Колокольников, Софья Донианц.

Напомним, что Евгения Замятина можно назвать одним из главных антиутопистов 20 века. Именно его произведением вдохновились Олдосе Хаксли и Джордж Оруэлл, написавшие свои знаменитейшие антиутопии - «О дивный новый мир» (1932 год) и «1984» (1949 год). Сам же Замятин на родине долго не мог опубликовать свое произведение. В итоге «Мы» впервые был опубликован лишь в 1924, но на английском языке и в США. В России антиутопия Евгения Замятина была напечатана лишь в конце 90-х годов. И лишь спустя сто лет с момента написания, «Мы» получит экранизацию.

К слову, напомним, что в романе Замятина  раскрывается тема тотального контроля над личностью, и к чему это приводит. Таким образом, произведение  актуально и в наше время, сто лет спустя.

Публикуем первый тизер «Мы» ниже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления