INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тель-Авиве в театре «Гешер» робот получил роль Жанны д'Арк


Спектакль называется «Лолита/ Жанна д'Арк», что уже само собой необычно



09.12.2018 15:41
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1716

В Тель-Авиве в театре «Гешер» робот получил  роль Жанны д'Арк

Режиссер спектакля Иехезкель Лазаров посвятил каждой героине по одному акту, связав их темой взаимоотношения мужчины и женщины, любовью и правосудием.

Роль Жанны д'Арк исполнил робот, адаптированный для спектакля из робота – промоутера KIKI. Адаптацией занималась московская компания, занимающаяся робототехникой. KIKI может самостоятельно передвигаться и вести диалог. Робот для спектакля весит 80 кг при росте 160 см. Сообщается, что это первый случай, когда робота готовят к роли в театре.

На других актеров спектакля «Лолита/ Жанна д'Арк» была возложена задача органично взаимодействовать с роботом, чтобы у зрителя возникало ощущение, что робот наполнен чувствами и играет как «живой». У робота есть реплики, весь текст был записан на иврите в Москве, а уже в Израиле робота научили взаимодействовать с актерами.

К слову, робот KIKI, на основе которого была создана Жанна д'Арк, уже выступал на публике. В Москве ему предоставили возможность проводить экскурсии в «Крокус-Экспо», а также помогать ведущим в Олимпийском. Робот может работать без подзарядки до 8 часов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления