INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Мединский: Маяковский был первым рэпером в России


Министр культуры озабочен слишком сильной восприимчивостью русской культуры



17.10.2018 16:20
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
2052

Владимир Мединский: Маяковский был первым рэпером в России
Владимир Ростиславович высказал свое мнение по поводу развития российской культуры во время заседания клуба «Валдай», которое он посетил во вторник 16 октября. Министр напомнил собравшимся, что, например, балет как искусство, изначально зародился во Франции и Италии, но теперь во всем мире балет считается русским искусством, а русская балетная школа – одной из самых сильных школ планеты. А все потому, что русская культура является очень восприимчивой, отзывчивой и терпимой ко всему иноземному.

Владимир Мединский высказал опасение, что через некоторое время даже рэп может восприниматься как часть русской культуры. «Так в будущем и будут говорить, что рэп зародился где-то в Северной Америке, а развитие получил в России», - посетовал чиновник. Сам он, как выяснилось, крайне негативно относится к этому музыкальному стилю, но вынужден «держать руку на пульсе», так как у министра есть сын-подросток и как отец он должен быть в курсе музыкальных предпочтений наследника. Это стоило ему больших усилий над собой, но результат того стоил.

Владимир Ростиславович поделился с собравшейся аудиторией своей семейной историей о том, что посоветовал сыну почитать Владимира Маяковского, так как по стилю написания стихов, тот вполне может считаться первым рэпером России. Как оказалось, подросток внял совету отца и пришел к выводу, что тот прав. Теперь Мединский-младший продвигает рэпера-Маяковского среди друзей и одноклассников, и все находят, что стихи поэта на редкость лаконичны и точны, а его речитатив намного превосходит многих современных рэперов по экспрессии и рифме.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления