INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всероссийский фестиваль народного танца проходит во Владимире


Танцоры со всей России стремятся продемонстрировать свои навыки перед строгим жюри.



22.05.2015 07:56
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU, Яндекс.Картинки
1834

Всероссийский фестиваль народного танца проходит во Владимире
Вчера во Владимире был дан старт трехдневному традиционному всероссийскому танцевальному фестивалю имени Татьяны Устиновой, объединивших участников из разных российских городов. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

На одной сцене встретятся танцевальные коллективы их разных городов России, которые представят на суд строгого жюри свои лучшие постановки. При этом в программе мероприятия заявлены не только исконно русские танцевальные номера, но и танцевальные обряды народов Крайнего Севера, а также зажигательные кубинские танцы.

кубинские танцы

К участию в фестивале были приглашены юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет, а также взрослые без ограничения по возрасту. Зрители смогут увидеть как коллективные выступления, так и сольные программы от выдающихся танцоров настоящего времени. Председателем жюри стала народная артистка СССР и Украины Мира Кольцова, которая является художественным руководителем и главным балетмейстером Государственного академического хореографического ансамбля «Березка».

Помимо насыщенной концертной программы, участников мероприятия ждут творческие встречи с отечественными хореографами, которые благодаря своим постановкам стали известны на весь мир. А для художественных наставников и вдохновителей фольклорных коллективов будет работать творческая мастерская, где руководители смогут обменяться опытом с коллегами и обсудить перспективы развития народного танца в России в современных условиях.

Имена победителей фестиваля будут названы в ходе проведения отчетного гала-концерта 23 мая.

Для справки

Татьяна Устинова – выдающийся балетмейстер СССР, удостоена звания Народной артистки Советского Союза. Помимо танцевальной карьеры, выпустила несколько книг и статей по основам русской хореографии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления