INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка работ арт-проекта «Мастерская Фуфачёва» открылась в Нижнем Новгороде


«Язык художника должен быть наполнен, многообразен. Это даёт возможность полнее раскрыть ту, или иную тему», – Владимир Фуфачёв.



18.04.2014 10:04
текст: Андрей Киселёв
фото: автора
2930

Выставка работ арт-проекта «Мастерская Фуфачёва» открылась в Нижнем Новгороде
Выставка работ арт-проекта «Мастерская Фуфачёва» открылась в Нижнем Новгороде Выставка работ арт-проекта «Мастерская Фуфачёва» открылась в Нижнем Новгороде Выставка работ арт-проекта «Мастерская Фуфачёва» открылась в Нижнем Новгороде Выставка работ арт-проекта «Мастерская Фуфачёва» открылась в Нижнем Новгороде Выставка работ арт-проекта «Мастерская Фуфачёва» открылась в Нижнем Новгороде
17 апреля в Нижегородском филиале государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино» прошла презентация арт-проекта Мастерской Фуфачёва под названием «Созвучие». 

В рамках мероприятия в музее была представлена выставка работ учеников Владимира Фуфачёва (по сути, сформировавшихся художников, которые совместно с мастером создают общее творческое пространство). Ученики Владимира Иосифовича принимают участие как в областных, региональных, всероссийских, так и зарубежных и международных выставках. 

Владимир Фуфачёв – поистине известное и легендарное имя в современном изобразительном искусстве России. Основная нота в его работах, бесспорно – нота моста, соединяющего мифологические времена и сегодняшний день. Отсюда образы его картин: «Дух продолжения рода», «Вселенная», «Тропа времени» и др.

Автор пишет картины не только маслом и акварелью.

«В мастерской мы изучаем разные материалы. Язык художника должен быть наполнен, многообразен. Это даёт возможность полнее раскрыть ту или иную тему», – говорит мастер.

На сегодняшнее время большая часть картин Владимира Фуфачёва находится на выставках за рубежом: в Бельгии, Германии, Италии.

Кроме того, его работы уже побывали в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Петрозаводска, Новосибирска, Йошкар-Олы, Нью-Йорка, Касселя, а также в галереях и частных собраниях Франции, США, Канады, Испании, Югославии, Турции, Швеции и многих других городах и странах.

В Нижнем Новгороде в данный момент работы Владимира Фуфачёва нигде не выставлены. Как сообщил сам художник, ближайшая его персональная выставка пройдёт в Нижегородском кремле в Художественном музее с 10 июля по 10 августа.

По окончанию презентации присутствующих ждала настоящая живая музыка, исполненная друзьями мастера на фортепьяно. 

Работы художников арт-проекта «Мастерская Фуфачёва» будут находиться в филиале музея А. С. Пушкина «Болдино» с 14 апреля по 10 июня 2014 года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления