INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка «В кругу семьи» проходит в Нижнем Новгороде


В выставке собраны работы именитых мастеров России, Европы и США.



03.11.2014 12:57
текст: Анна Репина
фото: img-3.photosight.ru
2304

Выставка «В кругу семьи» проходит в Нижнем Новгороде
В последний день октября в стенах Нижегородского художественного музея состоялось торжественное открытие выставки «В кругу семьи», экспонаты для которой любезно предоставил Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина (ГМИИ им Пушкина). 

В экспозиции собраны лучшие работы именитых мастеров России, Европы и США на тему семьи: от тихим семейных сцен до сатирических бытовых картин. Всего нижегородским зрителям будет представлено 50 экспонатов созданных в 16-20 веках. Среди скульптурных форм, представленных в экспозиции, посетители выставки смогут увидеть небольшие барельефные композиции и отдельные скульптурные группы. Содержание выставки знакомо и понятно каждому зрителю. Представленные работы наполнены глубоким философским смыслом и не имеют привязку ко времени.

Выставка с участием одного из главных музеев страны в Нижнем Новгороде проводится впервые. Однако директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак выразила надежду на дальнейшее развитие творческих связей двух крупных художественных музеев. Так в рамках взаимодействия руководство музеев намерено проводить не только тематические выставки, но и различные мастер-классы, круглые столы и иные мероприятия. Кстати, Нижний Новгород для проведения выставки был выбран не случайно. Именно в нашем городе проживает большое количество студентов, на которых в первую очереди ориентирована выставка. 

Выставка «В кругу семьи» продлится до 18 января 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления