INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка Йоко Оно откроется осенью в ММОМА


Московский музей современного искусства (ММОМА) рассказал о выставках и проектах нового сезона



28.08.2019 13:41
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2275

Выставка Йоко Оно откроется осенью в ММОМА

Традиционно осенью открывают новые сезоны многие учреждения культуры, не исключение и Московский музей современного искусства. Так, в 2019 году в его стенах пройдет персональная выставка американской авангардной художницы Йоко Оно.

Как сообщается в пресс-релизе музея, выставка Йоко Оно приоткроет основные элементы художественных практик художницы. Данная экспозиция начнет свою работу 15 октября и продлится до 24 ноября. Отметим, что 86-летняя Оно, не смотря на почтенный возраст, продолжает свою работу по развитию авангардной культуры, записывает сольные музыкальные альбомы.

А в Образовательном центре Московского музея современного искусства 22 октября откроется выставка, посвященная режиссеру театра и кино Дмитрию Брусникину. На ней посетитель сможет узнать неизвестные ранее факты биографии режиссера, а также ознакомиться с архивными материалами и проектами.

Также осенью в ММОМА заработает выставка испанского художника Хуана Геновеса, будет открыта экспозиция номинантов премии Кандинского, две персональные выставки Анастасии Потемкиной и Дарьи Ириничевой, выставка «Нематериальный труд»  Ильмиры Болотян и проект Владислава Кручинского.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления