INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

XI театральный фестиваль-конкурс им. Е. Евстигнеева состоится в Нижнем Новгороде


Это всегда яркое и интересное событие в театральной жизни нижегородской области.



02.10.2014 14:16
текст: Анна Посохина
фото: litsovet.ru
2364

XI театральный фестиваль-конкурс им. Е. Евстигнеева состоится в Нижнем Новгороде
13 октября в 18.00 открывается XI театральный фестиваль-конкурс им. Е. Евстигнеева, об этом сообщается на сайте Нижегородского театра «Комедiя».

Учредителями данного мероприятия являются: Министерство культуры Нижегородской области, департамент культуры г.Нижний Новгород, Нижегородский театр Комедии, Нижегородская региональная общественная организация театральных инициатив «Талант». 

Проведение фестиваля им. Евстигнеева стало хорошей традицией, это всегда яркое и интересное событие в театральной жизни нижегородской области. В этом году, в отличие от прошлых лет, в конкурсе примут участие не только нижегородские актеры, но и артисты из Москвы, Кирова и Оренбурга.

В фестивале традиционно будут работать два жюри – профессиональное и зрительское. В профессиональное жюри войдут: приглашенная из столицы театровед и критик Валентина Федорова, Заслуженный артист России Тамара Кириллова, Народный артист России Валерий Кондратьев, Заслуженная артистка России Ирина Долганова. Председатель жюри будет российский и израильский театральный режиссер Виктор Шрайман. 

В рамках мероприятия традиционно запланировано: читки пьес, проведение мастер-классов, круглый стол «Личность Актера», в феврале 2015 года в школе № 53 пройдет детский фестиваль-конкурс им. Е. Евстигнеева.

Закрытие фестиваля запланировано на Всемирный день театра 27 марта следующего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления