INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» планирует снимать фильмы


В скором времени в России может появиться свой Netflix



06.02.2019 20:15
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1376

«Яндекс» планирует снимать фильмы

Яндекс.Такси, Яндекс.Еда, КиноПоиск: компания, начинавшая как поисковая система, уже несколько лет диверсифицирует свои виды деятельности. На очереди уникальный медиаконтент.

Около года назад Яндекс на основе КиноПоиска запустил свой онлайн-кинотеатр. Первоначально некоторые картины можно было смотреть в свободном доступе, но, в основном, это просмотр кинолент по подписке. Авторские права на сторонний контент стоят недешево, поэтому российский интернет-гигант задумался над созданием собственных фильмов и сериалов, об этом пишут «Ведомости».

По данным источника, Яндекс с конца прошлого года ведет переговоры с продюсерами и находится в поиске проектов для собственной разработки. Речь идет о запуске в производство  8-10 сериалов за этот год.

Яндекс хочет  создать разножанровый кино-контент и посмотреть на отклик аудитории. Если сериалы окажутся успешными, то интернет-гигант планирует выпускать их на постоянной основе, как Netflixили Amazon. Таким образом Яндекс планирует привлечь в онлайн-кинотеатр большую аудиторию, ведь как показывает опыт вышеуказанных компаний, оригинальный контент лучше всего привлекает внимание зрителя.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления