INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Золотой глобус» возвращается к прямой трансляции церемонии в 2023 году


NBC отказались транслировать шоу наград ранее в этом году после скандального сезона награждений в 2021 году



21.09.2022 15:06
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1880

«Золотой глобус» возвращается к прямой трансляции церемонии в 2023 году

В прошлом году, когда NBC отказались транслировать "Золотые глобусы" 2022 года, церемония награждения прошла в социальных сетях, где публиковались лауреаты этой премии. Теперь телеканал согласился помочь "Золотому глобусу" вернуться в нужное русло, транслируя церемонию 2023 года по телевидению. Он выйдет в эфир 10 января и одновременно будет транслироваться в прямом эфире через канал Peacock.

"Мы признаем приверженность HFPA постоянному отслеживанию изменений в обществе и с нетерпением ждем возвращения "Золотых глобусов" на NBC в связи с празднованием его 80-летия в январе 2023 года", - сказала Фрэнсис Бервик, председатель Entertainment Networks.

Но пока это возвращение состоится на пробной основе -  HFPA заключила годичное соглашение с NBC на вещание премии. Об этом сообщает издание Rolling Stone. 

Номинанты на "Золотой глобус" 2022 года будут объявлены в понедельник, 12 декабря, а церемония выйдет в эфир во вторник, 10 января. 

Напомним,  что NBC не транслировал "Золотые глобусы" 2022 года после того, как расследование Los Angeles Times выявило поразительное отсутствие чернокожих членов среди членов совета по голосованию, а в дополнение -  обвинения в получении взяток в той или иной форме. Том Круз даже вернул все три "Золотых глобуса", которые он выиграл за свою карьеру, в знак протеста.

HFPA предприняла попытку исправить свои проблемы изнутри, добавив 103 новых избирателей, включая, как отмечается в пресс-релизе, участников из Ганы, Нигера и Нигерии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления