INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» заканчивает год с рекордными объемами экспорта


Поставки «голубого топлива» за границу демонстрируют исторический максимум



20.12.2018 21:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1007

 «Газпром» заканчивает год с рекордными объемами экспорта

Зарубежные страны получили от «Газпрома» 200 миллиардов кубов газа в 2018 году, а по итогам двенадцати месяцев поставки могут преодолеть эту отметку. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, такой объем экспорта «голубого топлива» является историческим максимумом.

Глава государства заявил, что столь высокие результаты поставок сырья на внешние рынки играют важную роль не только для отрасли, но и для экономики государства в целом. Он добавил также, что основные доходы «Газпрома» от продажи поступают в казну.

Ранее компания обнародовала данные, согласно которым в период с начала года и до 15 декабря экспорт в дальнее зарубежье вырос на 2% по сравнению с прошлогодними показателями, составив 188,3 миллиарда кубов. Глава «Газпрома» Алексей Миллер, озвучивая прогноз по результатам деятельности в текущем году, предположил, что предприятие сможет поставить за границу около 205 млрд кубов «голубого топлива».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления