INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ВМЗ» поставит крупнейшую партию труб для строительства системы «Силы Сибири»


Нижегородское предприятия выиграло тендер ценой 16,5 млрд рублей.



13.03.2015 23:43
текст: Любовь Ковалёва
фото: smake.clan.su
1612

  «ВМЗ» поставит крупнейшую партию труб для строительства системы «Силы Сибири»
«Выксунский металлургический завод» выиграл крупнейший тендер на поставку труб для строительства газотранспортной системы «Сила Сибри». Тендер, общая стоимость которого составляет 68 млрд рублей, стал самым крупным за время сотрудничества предприятия с «Газпромом». 

Трубы диаметром 1420 мм должны быть поставлены в течение 2015-2016 годов. Согласно результатам торгов лот на 16,5 млрд. рублей или 24% общего объема закупки взял «Выксунский металлургический завод». Остальную часть от общего объем азаказа разделили между собой Ижорский трубный завод, Челябинский трубопрокатный завод, Трубная металлургическая компания и дистрибьютор ООО «Трубные инновационные технологии».

«Победа в очередном тендере для «Силы Сибири» – значимый для нас результат планомерной работы по программе импортозамещения и более чем 70 млрд. инвестиций в производство широкого проката и труб большого диаметра на Выксунском металлургическом заводе. В этом стратегическом трубопроводном проекте основные материалы, которые использует ОМК для производства труб, являются полностью российскими. Компания обеспечивает контроль производства от «руды до трубы», это позволяет соблюсти качество и выполнение сроков производства труб для этого важнейшего стратегического проекта», – прокомментировал президент «ОМК» Владимир Маркин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления