INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

3д фрезер по дереву: как выбирать


Каким критериям стоит уделить повышенное внимание



10.05.2019 17:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2396

3д фрезер по дереву: как выбирать

На сегодняшний день фрезерные станки с ЧПУ являются одними из самых актуальных оборудований для мебельной и столярной сфер. Можно с уверенностью сказать, что сейчас 3д фрезер по дереву успешно функционирует практически в каждой компании по деревообработке, да и в смежных отраслях тоже.

Как показывает практика, выбор фрезерного станка с ЧПУ не такой уж и простой вопрос, он требует со стороны покупателя внимательности, чтобы дальнейшем избежать возможных проблем. На что же нужно обращать внимание при выборе и покупке фрезера?

  • В первую очередь нужно определиться с продавцом. Доверять лучше, конечно же, проверенным, которые предлагают оборудование ведущих производителей и долгое время работают на рынке. Один из таких продавцов компания Top 3D Shop top3dshop.ru, занимающаяся поставками, сервисом и наладкой профессионального и персонального 3D-оборудования.
  • Во-вторых, нужно определить главные задачи и предусмотреть перспективные, потому что некоторые нужные опции не всегда можно установить на уже приобретённое оборудование. Другими словами, при выборе фрезера по дереву нужно учитывать перспективу.
  • В-третьих, определите минимальные и максимальные габариты заготовок. Выяснив этот вопрос, можно будет правильно определиться с размером рабочей поверхности. Нужно понимать, что качественно изготовить детали можно в одну установку без перемещений.
  • В-четвёртых, разберитесь с конструкцией станка, ознакомьтесь с его техническими характеристиками. На современном рынке представлено много моделей, каждая из которых имеет свои характеристики. К примеру, 3D фрезер SolidCraft CNC-3040 Light  имеет параллельный порт и возможность управления со стационарного компьютера при помощи ПО Mach 3, тогда как 3D фрезер SolidCraft CNC-6090 оснащен USB-портом, что обеспечивает его подключение к компьютеру и контроль работы с помощью управляющей программы (Ncstudio) или напрямую.

Не менее важно определиться и с количеством инструмента, с которым работает станок. Если для производства понадобится более трёх инструментов или же их частая замена, лучше рассмотреть оборудования с полуавтоматической или автоматической сменой инструмента. Таким образом можно добиться существенной экономии.

При покупке фрезера по дереву, нужно выяснить, сможет ли продавец осуществить установку и предоставляет ли последующее обслуживание оборудование. Лучше сотрудничать с компанией, которая осуществляет весь спектр услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления