INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

90 процентов первичного размещения криптовалют – мошенничество


Такого мнения придерживается комитет по финансовому рынку.



13.01.2018 22:03
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2298

90 процентов первичного размещения криптовалют – мошенничество

По словам председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку, в 90 процентах случаев, ICO не является законодательно чистым. На данном рынке часто сталкиваются с мошенничеством, а также с финансированием сомнительных и запрещенных закодательством дел. По его мнению, исходя из вышесказанного, криптовалюты, технологию блокчейн необходимо легализовать законодательно. Кроме того, чтобы обезопасить граждан, необходимо и законодательно урегулировать сферу первичного размещения – ICO.

По мнению представителя комитета, на сегодняшний день более половины ICO в мире организовывается под руководством русскоговорящих людей.

Стоит отметить, что в конце 2017 года Центробанк и Министерство финансов представили проект закона «О цифровых финансах и активах», который будет регулировать рынок криптовалют на территории Российской Федерации. Также в данном законопроекте впервые предлагается ввести налог на майнинг криптовалют. Данную операцию можно классифицировать, как финансовую деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления