INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Административная нагрузка на российский бизнес будет снижена


Специальные предложения для этого готовит ФНС



01.09.2020 07:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1128

Административная нагрузка на российский бизнес будет снижена

Российские профильные ведомства работают с Федеральной налоговой службой над созданием механизма, снижающего административную нагрузку на бизнес. Как стало известно, речь идет о системе оперативной статистики.

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину о том, что количество видов обязательной отчетности для бизнеса в нашей стране остается чрезмерным. Решить эту проблему можно было бы, запустив так называемую «гильотину отчетности».

Для этого в России организована деятельность по созданию цифровой аналитической платформы на основе административных данных различных ведомств. С ее помощью и будет создана система оперативной статистики. В дальнейшем появится инструмент для межведомственного взаимодействия, чтобы органы власти могли оперативно обмениваться друг с другом необходимой информацией.

Представители ФНС считают, что данный подход значительно сократит объем запрашиваемых у бизнеса и граждан сведений и упростит процесс принятия управленческих решений в разных отраслях.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления