INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Аэрофлот» может повысить цены на билеты


Это связано с увеличением стоимости услуг аэропортов.



28.03.2016 15:13
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1514

«Аэрофлот» может повысить цены на билеты

Ведущий российский авиаперевозчик «Аэрофлот» заявил о возможном повышении цен на билеты. Об этом стало известно из интервью директора авиакомпании Виталия Савельева телеканалу «Россия 24».

Ранее сообщалось, что 21 февраля в силу вступил приказ антимонопольной службы, который дерегулировал многие сборы аэропортов Московского авиационного узла. Сразу же вслед за этим аэровокзалы подняли цены на взлет-посадку и авиационную безопасность, а 30 марта планируется увеличение сбора за аэровокзальный комплекс. Предполагается, что сумма по некоторым сборам может вырасти до 43%.

Увеличение тарифов аэропортов повлекло за собой и рост расходных статей авиаперевозчиков. Компенсировать убытки авиакомпании будут вынуждены за счет пассажиров. Однако Савельев опасается, что повышение цены билета не принесет желаемого результата: он допускает, что пассажир может просто «не поднять эту цену», в результате чего общий объем продаж только снизится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления