INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аграрии получат топливные субсидии


На эту цель правительство выделило пять миллиардов рублей.



07.08.2018 14:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1287

Аграрии получат топливные субсидии
В этом году российские аграрии смогут рассчитывать на дополнительные топливные субсидии. На эти цели правительство планирует выделить пять миллиардов рублей.

Сегодня, 7 августа, глава правительства Дмитрий Медведев подписал документ, в котором говорится о выделении и распределении между регионами дополнительных денег на субсидирование горючего. В частности, речь идёт о том, что правительство выделит пять миллиардов рублей на субсидии для приобретения в пределах ста тысяч тонн ДТ для проведения работ сельскохозяйственного характера. С документом можно ознакомиться на официальном сайте правительства.

Субсидию в размере пять миллиардов долларов распределят между 79 регионами нашей страны. По предварительным данным, больше всего денежных средств получат аграрии Оренбургской области, а именно 237 миллионов рублей. Меньше всего средств получит Севастополь.

Распоряжение было подготовлено специалистами Министерства сельского хозяйства РФ, которые неоднократно говорили о том, что отечественным аграриям необходима финансовая поддержка. Особое внимание в Минсельхозе обращали на то, что во многих регионах аграрии столкнулись со сложностями в виду засушливой погоды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления