INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аккумуляторные стеллажи: что о них нужно знать


Как сделать правильный выбор



22.08.2019 14:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2062

Аккумуляторные стеллажи: что о них нужно знать

Аккумуляторный стеллаж необходим для того, чтобы устанавливать на них различные типы АКБ стационарно. В большинстве случаев они имеют раскладную конструкцию, за счёт чего каждый может подобрать нужный размер стеллажа, чтобы установить на него необходимое количество аккумуляторов. В последнее время особым спросом пользуются аккумуляторные стеллажи серии BRA, которые имеют такие особенности, как презентабельный внешний вид, продуманная эргономика, высокое качество и доступная цена.

Из чего состоит аккумуляторный стеллаж

На современном рынке представлены разные типы стеллажей для АКБ, но чаще всего их конструкция включает в себя такие элементы, как прочные опоры, стингеры и стойки. За счёт использования этих элементов, стеллаж можно многократно собирать и разбирать, что очень удобно при перевозке, или при отсутствии необходимости его использования. Длина стеллажа зависит в первую очередь от длины стингеров.

Как выбрать аккумуляторный стеллаж

Для того, чтобы сделать правильный выбор, очень важно обратить внимание на такие параметры устройства, как габаритные размеры, производитель и качество исполнения. Что касается габаритов, то стеллаж для АКБ нужно подбирать строго с учётом размера помещения, в котором он будет стоять. В первую очередь нужно обратить внимание на высоту, а после на ширину. Важно, чтобы размеры не превышали имеющихся значений.

Рассматривая такой показатель, как качество исполнения, нужно понимать, что стеллаж для АКБ должен быть выполнен из металла и покрыт специальной краской, которая защитит не только от коррозии, но и от кислоты. К тому же, устройство не должно иметь малейших визуальных дефектов.

Сколько стоит аккумуляторный стеллаж

Однозначно ответить на этот вопрос очень сложно, потому что на стоимость этого оборудования влияют такие моменты, как количество его элементов, тип покрытия, дополнительные функции и производитель.

Можно ли самому сделать аккумуляторный стеллаж

В принципе, нет ничего невозможного. Но, важно помнить, что домашний стеллаж в любом случае будет отличаться от заводского, и прослужит гораздо меньше, и в первую очередь из-за того, что не будет иметь должной защиты от кислоты АКБ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления