INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Активы китайцев, торгующих на зарубежных криптобиржах, могут заморозить


Власти Китая готовятся принять жесткие меры в отношении инвесторов.



01.03.2018 18:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1082

Активы китайцев, торгующих на зарубежных криптобиржах, могут заморозить
Правительство Китая может запретить жителям страны пользоваться расположенными за границей криптовалютными биржами, пишет bits.media. Согласно имеющейся на данный момент информации, регуляторы намерены проверить работу трейдеров на зарубежных площадках. Если выяснится, что местные инвесторы продолжают осуществлять сделки, пользуясь иностранными криптобиржами, для них могут наступить неприятные последствия. В частности, речь идет о заморозке или блокировке их активов.

По данным СМИ, такие меры власти собираются принять вслед за решением Народного банка Китая, подтвердившего планы по прекращению доступа к зарубежным криптобиржам. Предполагалось, что таким образом жители КНР не смогут принимать участие в торгах.

Напомним, еще полгода назад Китай считался самым крупным рынком цифровых валют. Однако, правительство страны стало последовательно вводить запреты на проведение ICO и работу криптобирж.

Ранее мы сообщали, что китайские власти интересуются технологией блокчейн. В государственных газетах выходят статьи о ее пользе и перспективах использования для государства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления