INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алюминиевые бюксы: что нужно знать об их использовании


В лабораторных целях они применяются достаточно широко



19.11.2019 21:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2686

Алюминиевые бюксы: что нужно знать об их использовании

Как раньше, так и сейчас, для различных лабораторных исследований широко используют алюминиевые бюксы различных размеров. В частности, речь идёт о том, что эта посуда выступает специальной и высококачественной ёмкостью для отборов проб и хранения образцов, например, песка, грунта, керна и многих других сыпучих материалов. Также очень часто эту тару используют в качестве пенетрационных чаш для определения такого параметра, как пенетрация дорожных битумов из нефти. Но в этих ёмкостях можно хранить не только нефть, но и практически все нефтепродукты.

Очень часто алюминиевые бюксы используют в качестве резервуаров для определения влажности зерновых продуктов, грунта, песка, муки.

Если рассматривать конкретные отрасли промышленности, где используются резервуары из алюминия, в первую очередь стоит назвать такие, как: геологоразведочные исследования и геологоразведка, зерноперерабатывающая сфера, нефтехимическая, химическая и лакокрасочная отрасли, дорожная и строительная сферы.

Во всех случаях без исключения, учитывая тот факт, что алюминиевые бюксы используются в лабораторных целых, они обязательно должны соответствовать существующим ГОСТам. Иначе их использовать запрещено из-за наличия возможных несоответствий.

Алюминиевый бюкс – это несложная конструкция, которая состоит только их двух элементов – ёмкость и крышка. Внешне бюкс напоминает стакан, потому что также имеет цилиндрическую форму. Крышка всегда должна закрываться плотно, чтобы обеспечивать должный уровень герметичности.

К преимуществам этих ёмкостей можно отнести несколько моментов:

  • надёжность при многократном нагреве до высоких температур;
  • возможность использования для выпаривания;
  • возможность использования при единичных нагревах ёмкости до 300-400 градусов;
  • удобство использования;
  • приемлемые цены;
  • лёгкий вес;
  • возможность выбора нужного объёма и размера.

Не менее важно и то, что эксплуатация этих ёмкостей не нуждается в дорогостоящем уходе и использовании специального очистного оборудования. Для поддержания чистоты бюксы нужно лишь регулярно подвергать влажной обработке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления