INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Америка может запретить российским банкам использовать доллары


Центробанк РФ защитит доллары, которые есть у российских граждан



15.09.2018 14:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2259

Америка может запретить российским банкам использовать доллары
Представители главного финансового регулятора России не исключают, что в рамках новых антироссийских санкций возможно введение фактического запрета для российских банков на использование американского доллара. Есть предположение, что это условие уже проработано и содержится в одном из очередных пакетов санкционных мер. 

По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, о принудительной конвертации долларовых вкладов в другие существующие валюты пока не идёт речь, этот вопрос никто не рассматривает. специалисты Центробанка совместно с руководителями крупных банков уже разработали ответные меры, с помощью которых удастся выполнить все обязательства перед «долларовыми» вкладчиками.

Набиуллина отметила, что сейчас нет никаких угроз для валютных вкладов. А конвертация, о которой в последние дни пишут СМИ, не рассматривается. Этот вариант решения проблемы не поможет решить ситуацию, он может только значительно подорвать доверие к банковской системе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления