INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американская компания добавила в название слово «блокчейн» и ее акции выросли втрое


Кроме традиционного производства напитков она будет инвестировать в технологические проекты.



22.12.2017 12:15
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1511

Американская компания добавила в название слово «блокчейн» и ее акции выросли втрое
Американский производитель прохладительных напитков Long Island Iced Tea Corp пополнил длинный перечень компаний, которые использовали всемирный ажиотаж вокруг биткоина и блокчейна для повышения инвестиционной привлекательности своего бизнеса. Как пишет интернет-издание Incrussia, она сменила название на Long Blockchain Corp и после этого курс ее акциq подскочил на 200 процентов.

Как заявили представители Long Blockchain Corp, компания продолжит производить холодный чай и лимонад, однако планирует также вкладывать средства в блокчейн-проекты, в том числе - в покупку профильных компаний. По их словам, уже начались переговоры с потенциальными партнерами по реализации совместных проектов в области развития инфраструктуры для финансовых услуг и контрактной платформы.

Отметим, что на прошлой неделе акции компании Longfin подорожали на 1324 процента после покупки ей блокчейн-стартапа, а в октябре британская IT-компания On-line сменила название на On-line Blockchain и ее акции взлетели почти в пять раз. Еще раньше производитель медицинского диагностического оборудования Bioptix Inc сменил название на Riot Blockchain и его капитализация почти удвоилась.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления