INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитик рассчитал, что число пользователей биткоина каждый год удваивается


Рыночная капитализация криптовалюты приближается к 100 млрд. долларов.



17.10.2017 10:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1411

Аналитик рассчитал, что число пользователей биткоина каждый год удваивается

Авторитетный исследователь биткоина и других криптовалют Вилли Ву рассчитал, что через каждые двенадцать месяцев пользователей биткоина в мире становится примерно в два раза больше. Об этом сообщает издание Bits Media.

 Аналитик уверен, что база пользователей криптовалюты будет расти и в долгосрочной перспективе, хотя периодически будут происходить колебания роста, связанные с изменениями рыночной стоимости криптомонеты и ее анализом владельцами. В свою очередь, расширение базы пользователей является одним из главных факторов роста цены биткоина. По мнению Ву, если нынешние темпы роста базы сохранятся, через четверть века использовать биткоин будут практически все люди на Земле.

По оценкам экспертов, рыночная капитализация биткоина недавно превысила капитализацию банка Goldman Sachs (95 млрд. долларов) и сейчас приближается к 100 млрд. В долгосрочной перспективе по капитализации криптовалюта может обогнать крупнейший в мире розничный банк JPMorgan (350 млрд. долларов), а со временем - увеличить ее до триллиона. Ряд аналитиков недавно увеличил прогноз цены биткоина до более чем 200 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления