INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики назвали основные риски для экономики России


Ключевых риска два, второстепенных – достаточно много.



12.06.2017 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1396

Аналитики назвали основные риски для экономики России
Аналитики назвали основные риски для экономики России. Так, на международной конференции Cbonds на Кипре эксперты назвали основные риски для российской экономики. И, стало известно, что главными вызовами для российской экономики являются падение цен на нефть, политика американских властей, развитие технологий и изменения в динамике перетока капитала.

При этом специалисты отметили, что ключевых риска два, второстепенных – достаточно много. К ключевым рискам можно отнести падение цен на нефть и развитие технологий. В частности, по словам бывшего руководителя департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития Кирилла Тремасова, речь идёт о тех технологиях, развитие которых способствуют снижению цен на нефть. В качестве примера можно назвать расширение добычи сланцевых энергоресурсов.

Также специалисты отметили, что к негативным факторам можно отнести и внешнюю политику Соединённых Штатов Америки. В частности, специалисты отметили, что Штаты постоянно провоцируют жёсткие изменения в динамике глобальных потоков капитала. И это, по словам специалистов, оказывает большое воздействие на мировую экономику, и на российский рынок в том числе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления