INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики советуют отказаться от накоплений в евро


Валюта Европейского союза переживает не лучшие времена.



08.07.2015 23:24
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1718

Аналитики советуют отказаться от накоплений в евро

Ведущие отечественные финансовые аналитики призывают россиян отказаться от накоплений в евро ввиду нестабильной экономической ситуации на международном валютном рынке.

Так, по мнению представителей финансовой сферы жизни россиян, для того чтобы открывать валютные вклады или брать кредиты в европейской валюте, сейчас не самое подходящее время. При этом возможно снижение стоимости барреля нефти на мировом рынке. Как отмечает компания Brent, в течение сегодняшнего дня стоимость черного золота принципиально не изменилась и оставалась на уровне в 56,47 доллара за баррель. Что кстати сказалось и на курсе национальной валюты.

Наиболее предпочтительным вариантом хранения накоплений является классическая схема, опробованная тысячами людей, когда часть финансовых средств хранится в российских рублях, а другая часть находится в долларах или швейцарских франках.

Вернуться к использованию евро в личных целях можно будет практически сразу по окончанию действующего греческого кризиса и ожидаемому кризису китайской.

Интересная информация

Евро, как официальная валюта стран «еврозоны», официально стало доступно для безналичных переводов лишь в 1999 году, а в 2002 году в обращение были введены монеты и банкноты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления