INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антикартельное законодательство в России могут ужесточить


Госдума рассмотрит подготовленные правительством поправки



30.11.2019 06:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2386

Антикартельное законодательство в России могут ужесточить

Российские власти считают необходимым ужесточить ответственность за участие в картельных соглашениях: соответствующие поправки в законодательство поступили на рассмотрение нижней палаты парламента.

Как следует из законопроекта, подготовленного правительством РФ, максимальный срок лишения свободы за заключение картеля должен вырасти с трех до четырех лет, если в результате преступных действий виновными был получен доход в крупном размере.

Также авторы документа предлагают ввести ответственность не только для организаторов, но и для участников картеля. Максимальный срок лишения свободы по данной статье может составить пять лет. Кроме того, за участие в картеле, повлекшее повышение, снижение либо поддержание цен на обязательных торгах, законотворцы рекомендуют штрафовать на 600-800 тысяч рублей. В качестве альтернативы денежным взысканиям может быть рассмотрено отбывание наказания в колонии или обязательные работы.

Если депутаты Госдумы поддержат инициативу правительства, поправки будут внесены в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления