INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольная служба объяснила подорожание имбиря и лимона


Спрос на эти товары заметно вырос



23.04.2020 16:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2475

Антимонопольная служба объяснила подорожание имбиря и лимона

Рост цен на имбирь и лимон в российских магазинах связан с повышенным спросом и возникшим дефицитом товаров, сообщили в Федеральной антимонопольной службе. Руководитель УФАС Санкт-Петербурга Вадим Владимиров пояснил, что популярность этих продуктов среди населения заметно выросла на фоне распространения коронавирусной инфекции. Многие представители науки говорили о том, что употребление лимона и имбиря в пищу способствует укреплению иммунитета и, как следствие, делает организм менее уязвимым для COVID-19.

По словам Вадим Владимирова, из-за атаки коронавируса изменились логистические цепочки. На стабилизацию ситуации требуется определенное время, но в ФАС считают, что уже скоро спрос в точке безубыточности сравняется с предложением, что повлечет и снижение цен.

Глава УФАС Санкт-Петербурга подчеркнул, что имбирь и лимоны не относятся к продовольственным товарам первой необходимости, за стоимостью которых осуществляется государственный контроль.

Ранее в Минздраве рекомендовали промывать нос солевым раствором, чтобы снизить риски заражения инфекцией: на фоне этих заявлений в российских магазинах начала https://www.innov.ru/news/other/eksperty-zafiksirovali-rez/ дорожать соль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления