INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антон Силуанов предлагает поднять НДС до 22%


Это поможет вывести из тени заработные платы.



14.03.2017 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1567

Антон Силуанов предлагает поднять НДС до 22%
Антон Силуанов предлагает поднять НДС до 22 процентов. В частности, Министерство финансов Российской Федерации выступает за снижение страховых взносов до 22 процентов и одновременное увеличение налога на добавленную стоимость до 22 процентов.

По словам министра финансов, действующие в России страховые взносы являются одной из самых высоких нагрузок на предприятия в мире. При этом чиновник отметил, что сегодня, в связи с увеличением прямых налогов, в первую очередь страховых взносов, начала увеличиваться теневая часть экономики с выплатой заработных плат в конвертах, от чего нужно уходить. И, именно в связи с этим и необходимо перенести нагрузку на косвенные налоги.

Антон Силуанов отметил, что необходимо снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести соответственно нагрузку на косвенные налоги, и для того, чтобы всё было нейтрально, необходимо сделать соотношение – 22/22, что позволит упростить отчётность для бизнеса, выведет из тени заработные платы и будет очень выгодно для экспортёров.

При этом Антон Силуанов обратил внимание на то, что в результате этих изменений вклад в инфляцию может составить немного более двух процентных пунктов.

К слову, на данный момент ставка страховых взносов  составляет тридцать процентов, а ставка НДС – восемнадцать процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления