INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аудиторы СП насчитали в стране 76,4 тысячи недостроев


Речь идет об объектах, строящихся за казенный счет



19.11.2020 19:55
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1456

Аудиторы СП насчитали в стране 76,4 тысячи недостроев

Общее количество объектов незавершенного строительства в РФ составляет 74,6 тысячи, сказано в исследовании Счетной палаты. Речь идет о недостроях по главным распорядителям средств федерального бюджета и по субъектам РФ. В совокупности на реализацию данных проектов было выделено из казны 5,1 триллиона рублей.

В отчете отмечается, что аудиторами были учтены и так называемые закрытые данные ведомств силового блока, в частности, по объектам стратегического назначения, строящимся за счет федерального бюджета.

В СП подчеркнули, что в рамках анализа уделяют внимание именно проблемным объектам. Число «брошенных объектов» составило 4,3 тысячи, в которые было вложено 248,3 миллиарда рублей. Отдельная категория – долгострои, которых аудиторы насчитали 3,4 тысячи (объем инвестиций – 875,5 млрд рублей).

Комментируя полученные в ходе исследования данные, Счетная палата констатирует: принимаемые органами исполнительной власти усилия не являются достаточными для сокращения числа брошенных объектов и долгостроев. По мнению аудиторов, это происходит из-за нереализованности системных мер, направленных на снижению количества проблемных строек.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления