INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аутстаффинг персонала: преимущества


Что необходимо знать.



27.08.2017 15:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1049

Аутстаффинг персонала: преимущества
Сегодня многие слышали о таком понятии, как аутстаффинг, но лишь немногие знают, что это понятие появилось в европейских странах во второй половине прошлого века, к нам же оно «проникло» только в конце 90х годов и достаточно быстро закрепилось и сейчас активно используется. В связи с этим, многие вопросы, которые связаны с этим понятием, например такие, как перевести мигрантов за штат на аутстаффинг, часто на слуху и требуют незамедлительного решения.

Стоит отметить, что востребованность аутстаффинга в нашей стране можно объяснить наличием большого количества преимуществ. И, в первую очередь стоит обратить внимание на то, что аутстаффинг позволяет снизить рабочую нагрузку и материальные затраты на содержание кадровой службы. Другими словами, таким образом можно избавить себя от всех проблем, которые связаны с трудоустройством рабочих разных сфер и категорий. Все эти заботы возьмёт на себя соответствующая компания.

К тому же к преимуществам можно отнести и увеличение количества сотрудников на нужный период, не внося никаких изменений в штатное расписание. К тому же, в этом случае не стоит переживать и о дополнительной налоговой нагрузке.

Немаловажно и то, что при сотрудничестве с компаниями-аутстаффингами, они берут на себя всю юридическую ответственность. Таким образом можно максимально защитить себя при проверках со стороны госорганов.

При работе с аутстаффингом, повышается и инвестиционная привлекательность компании, потому что затраты на рабочих минимизированы, а значит повышена и материальная привлекательность компании.

Ну и, конечно же, стоит сказать о полном исключении надобности подбора персонала, а также его обучения, повышения квалификации и т.д. В этом случае этими вопросами будут заниматься специалисты компании-аутстаффинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления