INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авиакомпании рассказали, что с перевозками в Турцию могут возникнуть проблемы


Для возобновления чартерных рейсов не хватает лайнеров.



05.07.2016 08:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1925

Авиакомпании рассказали, что с перевозками в Турцию могут возникнуть проблемы
Авиаперевозки в Турецкую республику могут вызвать сложности. О них предупредили компании «Северный ветер», «Икар» и «Азур эйр», уточнив, что проблемы вызовет возобновление чартерных рейсов, для которых придётся значительно менять лётную программу и снимать другие чартерные направления.

В частности, топ-менеджер авиакомпании «Северный ветер», которая ранее  считалась крупнейшим чартерным перевозчиком в РФ, рассказал, что в настоящее время компания в основном выполняет регулярные рейсы в Сочи и Симферополь, а её главные чартерные направления сегодня – это Греция, Болгария и Тунис. При этом найти самолёты для чартерного сообщения с Турцией сейчас будет затруднительно. Также свою роль здесь играет тот факт, что с 2014 года парк сократился с 24 до 10 воздушных судов.

Такое же число рейсов, как в 2015 году, не сможет обеспечить и перевозчик «Азур эйр». Его представитель сообщил, что чартеры в Турцию компания готова начать из 5 городов, затем возможно расширение направлений. Однако из 23 городов компания летать не сможет.

Авиакомпании «Икар» для обеспечения перевозок в Турцию так же потребуется отменить или уменьшить число других рейсов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления