INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австралия все больше привлекает организаторов ICO


Китайские стартапы идут сюда из-за проблем в собственной стране.



31.01.2018 19:41
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1861

Австралия все больше привлекает организаторов ICO

Австралия становится одной из самых удобных стран для проведения ICO технологических стартапов, пишет интернет-издание Bits Media. Причина в том, что здешние власти позитивно относятся к первичным размещениям токенов, хотя и стремятся в той или иной степени их регулировать. Особенно привлекает Австралия стартапы из Китая после прошлогоднего запрета властей КНР на проведение ICO. Так, китайский стартап InvestDigital, который хочет запустить коммерческую платформу для управления криптовалютными активами, недавно привлек 23 миллиона долларов через ICO в Австралии с помощью крупных компаний и частных инвесторов.

Как отметил консультант резмещения InvestDigital Билл Фуггл, позиция властей Австралии в вопросах криптовалют существенно не отличается от других развитых стран, но регуляторы страны хорошо знакомы с темой и, судя по всему, лучше понимают этот сектор. Эксперт считает, что самыми привлекательными для ICO будут те государства, где правительства уделяют больше внимания криптовалютному рынку. Самая сложная задача для властей - создать такое регулирование, которое будет одновременно благоприятствовать проведению ICO, приносить выгоду экономике страны и защищать инвесторов от мошенников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления