INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австралийский майнер перезапустит угольную электростанцию для получения дешёвой энергии


Электроэнергетическая компания надеется, что собственная электростанция поможет ей снизить расходы на 20%.



17.04.2018 10:47
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1948

Австралийский майнер перезапустит угольную электростанцию для получения дешёвой энергии
Информационный источник сообщает о договоре австралийской компании IOT Group и поставщика электроэнергии Hunter Energy в осуществлении перезапуска неработающей угольной электростанции Redbank. Старая электрическая станция была закрыта 4 года назад из-за нерентабельности.

Условия заключенного договора говорят о том, что IOT Group будет использовать вырабатываемую электростанцией энергию для добычи криптовалюты, что будет снижать затраты на 20 процентов. Перезапуск работы станции запланирован на начало 2019 года. Руководитель компании IOT Group - Шон Нейлон надеется, что данный проект будет способствовать созданию на территории Австралии аналога американской Силиконовой долины.

В настоящее время потребности майнеров в дешевой энергии достаточно высоки, например, сеть одного лишь биткоина потребляет сегодня столько же электроэнергии, сколько всё население Колумбии вместе взятое. Учитывая это, высокая продуктивность работы возможна лишь при наличии источника максимально дешёвой электроэнергии. Данный проект, по мнению создателей, будет привлекать к работе австралийские и зарубежные блокчейн сети и дата центры, он заинтересует их комфортными условиями для работы и дешевым электричеством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления