INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автоматизация бизнес процессов, как конкурентное преимущество


Помимо отлаженной системы по управлению производственными задачами, автоматизация бизнес-процессов может включать в себя и полноценную систему электронного документооборота.



17.07.2014 20:37
фото: we-it.net
3552

Автоматизация бизнес процессов, как конкурентное преимущество

Деятельность вашей компании может быть любой – строительство, услуги, продажи, консалтинг – но все работы от получения заказа или заявки от клиента до его выполнения можно разделить на более-менее стандартные шаги. А затем прописать алгоритм действий, который поможет решить поставленную задачу эффективно и с минимальными временными, денежными и трудовыми затратами.

Стандартные шаги – это и есть бизнес-процессы, из которых состоит ежедневная рутинная работа специалистов вашей компании. Чтобы научиться грамотно управлять ими, оперативно получать отчеты и осуществлять полноценный и своевременный контроль на каждом производственном этапе необходима автоматизация бизнес-процессов.

Помимо отлаженной системы по управлению производственными задачами, автоматизация бизнес-процессов может включать в себя и полноценную систему электронного документооборота. Это имеет огромное значение, если компания имеет разветвленную сеть различных подразделений, филиалов или торговых точек, расположенных удаленно на территории города, области, страны или мира. Причем если раньше интерес к подобным системам проявляли представители бизнес-сообщества, то теперь или активно заинтересовались и чиновники различного уровня.

Сегодня автоматизация документооборота может быть проведена на базе уже установленного в компании программного обеспечения или, по запросам и пожеланиям, возможна разработка и внедрение специализированных программ с учетом особенности отрасли, принципов ведения бизнеса, сложившейся практики работы с клиентами и поставщиками. Какой бы вариант ни оказался предпочтительнее, необходимо помнить, что для эффективной работы нужно обязательно провести обучение сотрудников и объяснить им все преимущества работы по новым стандартам.

Все еще существует мнение, что системы автоматизации бизнес-процессов нужны только крупным компаниям. На самом деле, даже предприятия малого и среднего бизнеса выигрывают от внедрения автоматизации. Оперативность, ответственное выполнение каждого задания и поручения, постоянный контроль со стороны руководства, возможность отследить каждый этап и получить развернутый отчет повышают конкурентоспособность компании за счет явного повышения качества продуктов и услуг, гибкости в принятии решений и быстрой реакции на постоянно изменяющуюся ситуацию на рынке.

Автоматизация бизнес-процессов – это новые принципы построения бизнеса, это уверенность в каждом принятом решении, это шаг навстречу будущему процветанию и построению полноценного информационного общества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления