INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

АвтоВАЗ перешёл на режим 4-дневной рабочей недели


Компания была вынуждена пойти на это.



17.10.2016 08:53
текст: Анна Некрасова
фото: polit.ru
1714

АвтоВАЗ перешёл на режим 4-дневной рабочей недели
Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» перешёл на новый режим работы. Снова ввести 4-дневную рабочую неделю производителя вынудило продолжающееся падение автомобильного рынка.

Как сообщили представители компании, сокращённый график будет действовать до 19 февраля 2017 года включительно. Известно, что в этом году «четырёхдневка» на АвтоВАЗе уже вводилась на полгода с 15 февраля. Тогда некоторые производства работали даже в 3-дневном режиме.

После того, как предприятие вышло с корпоративного отдыха, с 15 августа в течение 2 месяцев действовал режим 5-дневной рабочей недели. Однако в прошлом месяце на линиях по сборке некоторых моделей (Lada Kalina/Granta, Lada Priora и Lada 4X4) были дни простоя. А на тех линиях конвейера, где выпускаются Lada Largus, Lada Xray и Nissan Almera, наоборот, с 3 октября вводились сверхурочные, но уже через неделю предприятие работало по стандартному графику.

Стоит напомнить, что АвтоВАЗ полностью останавливал работу с 31 декабря 2015 года по 17 января 2016 года, на период майских праздников и с 25 июля по 14 августа в связи с корпоративным отпуском.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления