INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«АвтоВАЗ» в текущем году сократит штат на 2000 человек


Сокращения работников относятся к плановым.



23.01.2016 09:22
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2132

«АвтоВАЗ» в текущем году сократит штат на 2000 человек
Согласно заявлению министра труда Максима Топилина, в текущем году концерн «АвтоВАЗ» сократит порядка 2000 работников из своего штата, пишут РИА «Новости». 

Отмечается, что данные сокращения относятся к плановым. Со слов министра, сокращать численность работников вынуждают сложившиеся на сегодняшний день экономические условия. Люди предупреждены о сокращении, в основном это работники пенсионного возраста, которые уже получают пенсионное пособие. 

Также министр отмечает, что массовых сокращений (не плановых) пока на крупных предприятиях страны не ожидается. 

«Меня больше беспокоит то, что происходит со средним бизнесом, а не с крупными предприятиями. Крупные предприятия мы видим, мы их мониторим, мы всегда можем им помочь теми или иными мерами. А вот что будет происходить с малым и средним бизнесом - тут ситуация сложнее», - заявил Топилин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления