INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Балахнинский бумажный комбинат «Волга» в ближайшее время может обанкротиться


Предприятие давят налогами.



29.10.2015 02:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2027

Балахнинский бумажный комбинат «Волга» в ближайшее время может обанкротиться
Крупнейший в России производитель газетной бумаги балахнинский комбинат «Волга» может закрыться в ближайшее время. У предприятия нет денег, чтобы заплатить налоги за электроэнергию.

По словам генерального директора комбината Дмитрия Донченко, тарифы на электроэнергию сильно возросли. Предприятие переживает сложные времена. Весной 2015 года «Волга» провела масштабные сокращения работников и закрыла несколько цехов. Сокращение мощностей составило сразу 60%.

Ранее на бумажном комбинате работало почти 2 500 человек. В апреле этого года было сокращено сразу 800 сотрудников. Чтобы спасти предприятие придётся возобновить сокращения. Но даже эта мера не гарантирует комбинату выживание. Донченко не исключает возможность полного закрытия бумажного гиганта.

Сейчас предприятие ведёт судебные тяжбы с энергетиками, которые требуют оплаты высоких тарифов. Судиться в современной России очень дорого, поэтому на счету каждая копейка.

Стоимость электроэнергии для промышленных предприятий в Нижегородской области в 2 - 2,5 раза выше, чем для предприятий расположенных в соседних регионах. Поэтому на оплату электричества идёт 40% себестоимости продукции «Волги».

С 2008 года тарифы на электроэнергию в Нижегородской области выросли на 330%. С 2008 года балахнинский комбинат «Волга» выплатил за электричество около 7 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления