INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Балтика» фиксирует снижение потребления энергоресурсов


Накануне Международного дня энергосбережения, отмечаемого 11 ноября, «Балтика» зафиксировала снижение потребления энергоресурсов



12.11.2018 11:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1503

«Балтика» фиксирует снижение потребления энергоресурсов

Сообщается, что за 10 месяцев 2018 года пивоваренная компании «Балтика», часть Carlsberg Group, сумела добиться по сравнению с аналогичными показателями прошлого года снижения потребления тепловой энергии на 1%, а электроэнергии – на 2%.

Компания постоянно работает над тем, чтобы свести к нулю выбросы углерода на своих пивоварнях (задача поставлена до 2030 года), а также перейти на 100% использование электроэнергии из возобновляемых источников (к 2022 году). К 2030 году также стоит задача удвоить глобальный показатель энергоэффективности. По словам Романа Головни, старшего операционного директора региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, компания намерена добиться энергоэффективности мирового уровня.

Для этого «Балтика» провела оптимизацию технологических параметров на всех этапах производства пива, установив на нескольких заводах частотные преобразователи для выдувных компрессоров линий розлива в ПЭТ, а на трубопроводах создав дополнительную изоляцию паровой арматуры. Специалисты «Балтики» продолжают искать новые решения для снижения нагрузки на окружающую среду.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления