INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Балтика» увеличивает сбор отходов ПЭТ-упаковки для переработки


Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, подвела промежуточные итоги деятельности за 10 месяцев 2018 года по сбору отходов ПЭТ-упаковки и направлению ее на переработку в рамках Всемирного дня вторичной переработки



16.11.2018 13:31
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1514

«Балтика» увеличивает сбор отходов ПЭТ-упаковки для переработки

Компания выполнила ранее взятые на себя обязательства по увеличению вдвое объемов отходов ПЭТ-упаковки, направленных на рециклинг, по сравнению с прошлым годом. На переработку направлено около 45000 тонн отходов, 3600 тонн из них – ПЭТ-упаковка.

Реализация планов по рециклингу осуществляется по нескольким направлениям. Это регулярная и своевременная уплата экологического сбора, выполнение программы устойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», а также прямые инвестиции в развитие инфраструктуры раздельного сбора, сортировки и переработки отходов упаковки, претворение в жизнь собственного проекта «Принеси пользу своему городу». Более чем в тридцати городах России, участвующих в инициативе «Балтики», в настоящее время установлено свыше 3000 контейнеров для сбора ПЭТ-упаковки. В 2018 году 1177 новых контейнеров появились в 12 городах страны.

Компания намерена продолжать работу в этом направлении и вносить свой вклад в создание условий для раздельного сбора и переработки, отметил Дмитрий Смирнов, руководитель направления рециклинга пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group. Он также выразил обеспокоенность компании неразвитостью системы управления отходами в стране, из-за чего не всегда удается выполнить установленные государством нормативы утилизации отходов. Более того, «Балтика» призывает не повышать размеры ставок экосбора за невыполнение нормативов, а рекомендует наладить предсказуемость регулирования и позволить в счет уплаты экосбора включить инвестиции.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления