INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Балтийские страны будут развивать блокчейн-проекты для рынка капитала


Соглашение уже подписано.



14.11.2017 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1652

Балтийские страны будут развивать блокчейн-проекты для рынка капитала
Балтийские страны будут развивать блокчейн-проекты для рынка капитала. Так, как пишет bits.media, министерства финансов Эстонии, Латвии и Литвы уже подписали соглашение о сотрудничестве в ряде мероприятий по расширению и развитию своей экономики. Речь идёт о проекте, который будет включать в себя распространение технологии блокчейна для содействия инновациям на рынке капитала.

В Меморандуме отмечается, что страны Балтии понимают значимость развития рынка капитала и прочной институциональной структуры для решения международных проблем и многих других современных вопросов.

Стоит отметить, что во многих странах Балтии уже достаточно активно развиваются проекты на базе технологии блокчейна, а также не менее активно рассматриваются и другие аспекты технологии. В связи с этим, ЦБ стран намерены дополнить законодательство для регулирования ICO.

Известно, что Эстония проявляет в разы большую заинтересованность в этой технологии. В частности, эта страна первой заявила о намерении использовать блокчейн для системы электронного гражданства и проведения аукционов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления