INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк HSBC назвал криптовалюты спекуляцией


Пока о работе с ними не может быть и речи.



21.07.2018 20:14
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1524

Банк HSBC назвал криптовалюты спекуляцией
Глава подразделения цифровых сервисов банка HSBC Джордж Баттомли заявил, что его компания с подозрением относится к криптовалютам, не работает с ними и в ближайшее время не планирует. 

«Есть сценарий, при котором вы держите токен или валюту, которые нужны для определенной цели, - сказал он в интервью Forbes. - Все меняется, если речь идет о чистой спекуляции. Сейчас нам это вообще не интересно». 

Он добавил, что клиентов на данный момент отпугивает нестабильность криптовалют. По его словам, банк не считает их уникальным классом инвестиционных активов, но это пока, а в будущем ситуация может измениться.

Несмотря на то, что HSBC не работает с криптовалютами, технология блокчейн ему очень интересна. Кредитная организация основала платформу We.trade, которая провела на прошлой неделе первые транзакции при помощи данной технологии. 

Отметим, что у криптовалют в мире бизнеса есть и поклонники, и противники. Многие из тех, кто работает в сфере IT, считают, что у цифровых денег большое будущее, поэтому вкладывать в них нужно уже сейчас, однако руководство банков предпочитает не рисковать и высказываться в адрес данного явления осторожно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления