INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Интеза приступил к обслуживанию карт национальной платежной системы «Мир»


Во всех отделениях Банка, обслуживающих частных клиентов, к приему карт подготовлена банкоматная сеть и пункты выдачи наличных.



02.09.2016 13:05
фото: INNOV.RU
1078

Банк Интеза приступил к обслуживанию карт национальной платежной системы «Мир»

2 сентября 2016 года, Москва. Банк Интеза начинает обслуживание карт национальной платежной системы «Мир». Во всех отделениях Банка, обслуживающих частных клиентов, к приему карт подготовлена банкоматная сеть и пункты выдачи наличных.

Клиентам – держателям расчетных карт «Мир» в банкоматах Банка Интеза доступны следующие виды операций: снятие наличных в рублях РФ и запрос баланса карты, а также смена ПИН-кода. Кроме того, при необходимости операцию по снятию наличных можно осуществить в кассе Банка, предъявив карту «Мир» и паспорт гражданина РФ. Комиссия Банка за данную операцию составляет 2% от суммы операции.

«Национальная платежная система «Мир» является значимым для российского рынка проектом, и наш Банк, присоединился к ее правилам еще в апреле 2016 года. За прошедшие месяцы мы провели настройку и обновление программного обеспечения банковских систем, и это позволяет нам сейчас принимать карты «Мир» к обслуживанию во всех отделениях Банка, предоставляющих расчетно-кассовые услуги частным клиентам. Мы рассчитываем, что владельцы карт «Мир» станут нашими клиентами, для которых мы будем и в дальнейшем расширять перечень предоставляемых сервисов» - комментирует начальник Управления розничных продуктов Банка Интеза Светлана Филиппова.

Справка 

Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. В декабре 2015 года выпущены первые карты «Мир». На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали более 130 банков, часть из них приступили к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, также предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB, подписано соглашение о выпуске ко-бейджинговых карт «Мир»-AmEx. Оператором платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК). 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления