INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bank of America и JPMorgan запретили использовать кредитные карты для покупки криптовалют


Банки обеспокоены тем, что их клиенты могут купить больше, чем позволяют их возможности.



03.02.2018 19:05
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1845

Bank of America и JPMorgan запретили использовать кредитные карты для покупки криптовалют

Крупные американские финансовые холдинги Bank of America и JPMorgan Chase начали отклонять платежи за криптовалюту, которые их клиенты проводят с помощью кредитных карт. Об этом пишет интернет-издание ForkLog.

В JPMorgan запрет на карточные транзакции объяснили опасениями кредитных рисков, а в Bank of America - стремлением соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег, а также потенциальной возможностью конвертации похищенных кредитных карт в криптовалюту. В Bank of America также подчеркнули, что запрет касается только кредитных карт и клиенты банка могут по-прежнему приобретать цифровые валюты через дебетовые карты.

Кроме того, оба крупных банка озабочены тем, что их клиенты могут купить больше криптовалюты, чем позволяют их возможности. По имеющимся данным, другие американские банки повысили комиссии за покупку цифровых активов либо собираются это сделать.

Следует отметить, что в начале января крупнейшие эмитенты дебетовых биткоин-карт объявили о закрытии этого продукта для нерезидентов США, после того как платежная система Visa решила прекратить поддержку транзакций с их использованием в Европе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления