INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк России обнаружил в Констанс-банке недостачу наличности на 2,9 млрд рублей


5 августа кредитная организация лишилась лицензии.



20.08.2016 08:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1725

Банк России обнаружил в Констанс-банке недостачу наличности на 2,9 млрд рублей
Недостачу наличных денежных средств на сумму 2,9 миллиарда рублей выявили в кассе Констанс-банка представители Центробанка. Как говорится в сообщении регулятора, эта сумма равна примерно 70 % всех активов данной организации.

Известно, что Констанс-банк лишился лицензии 5 августа. Банк России изучил его финансовое состояние и обнаружил крупнейшую недостачу наличности. Отмечается, что Констанс-банк полностью потерял капитал по причине формирования резервов на возможные потери под активы, которые фактически отсутствовали.

Помимо того, кредитная организация была вовлечена в сомнительные транзитные операции,  но её руководители и владельцы для нормализации деятельности ничего не предприняли.

Сейчас обследование финансового состояния банка продолжается. Этим занимается временная администрация, которая в результате своей работы установит размер обязательств Констанс-банка и реальную стоимость его активов.

Центробанк, в свою очередь, планирует направить в ГП, МВД и Следственный комитет сведения о финансовых операциях, которые могут быть признаны уголовно наказуемыми деяниями. В результате ведомства примут соответствующие процессуальные решения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления