INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк угрожает клиенту, купившему биткоины, закрыть счет


Банк требует у человека рассказать, зачем ему биткоины!



16.10.2017 19:09
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1385

Банк угрожает клиенту, купившему биткоины, закрыть счет
На днях стало известно, что один из клиентов американского банка PNC стал жертвой угроз от сотрудников этого кредитного учреждения. Чепловек пожаловался на одном из сайтов, что банковские служащие грозят закрыть ему счет после покупки криптовалюты. 

Как указал человек, служащие начали расспрашивать его о недавних транзакциях и приобретениях, и после того, как тот признался, что купил биткоины, банк стал требовать отчитаться о покупке – объяснить, зачем ему понадобилась криптовалюта. 

После того, как клиент отказался отвечать на эти вопросы, сотрудник стал утверждать, что служба безопасности банка может закрыть счет для этого клиента. В итоге человек сдался – он не хотел менять банк и посчитал, что легче будет ответить на вопросы служащих. Как пояснил клиент, купил биткоины он для инвестиционных целей. Что ответил человеку банк, пока неясно. 

В то же время многие американские банки очень негативно относятся к рынку криптовалют, называя криптобиржи махинациями и «пузырями». В то же время поклонники биткоинов считают, что развитие криптовалют может подорвать банковскую систему, поэтому кредитные организации так себя и ведут.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления